— 曆任領導 —

姓名
职    务
任職時間
宮成恒
四川教育行政學校分黨總支書記
1955年9月~1958年2月
劉新基
四川教育行政學校分黨總支副書記
1955年9月~1964年1月
張安國
四川教育行政學校分黨總支書記、校长
1956年2月~1964年1月
宋維屏
四川教育行政學校副校長
1959年1月~1964年1月
魯光
四川教育幹部進修學院院長
1965年1月~1974年8月
孫鵬飛
四川教育幹部進修學院副院長、黨委書記
1965年1月~1976年3月
張安國
四川教育幹部進修學院副院長
1965年1月~1976年3月
向國靈
四川省教育學院黨委書記
1978年10月~1984年4月
盧自德
四川省教育學院副院長、第一副院長
1978年12月~1984年1月
王芙英
四川省教育學院黨委副書記、副院長
1978年12月~1984年1月
周啓亞
四川省教育學院黨委副書記
1978年12月~1984年1月
李晉銘
四川省教育學院副院長
1978年12月~1984年1月
孫鵬飛
四川省教育學院顧問
1978年12月~1984年1月
張安國
四川省教育學院顧問
1978年12月~1984年1月
崔培忠
四川省教育學院副院長
1982年5月~1984年1月
周啓亞
四川教育學院黨委副書記、紀委書記
1983年12月~1988年11月
向國靈
四川教育學院黨委書記
1984年5月~1985年5月
盧自德
四川教育學院黨委常委、第一副院長、院長
1985年5月~1990年11月
崔培忠
四川教育學院黨委常委、副院長
1984年5月~1988年11月
任貴祿
四川教育學院黨委書記
1985年5月~1986年9月
譚維明
四川教育學院黨委常委、副院長
1985年5月~1988年11月
原鈞
四川教育學院黨委書記、正院级调研员
1986年9月~1992年8月
張慶遠
四川教育學院黨委常委、副院長
1988年11月~1996年3月
陳笃謙
四川教育學院黨委常委、副院長、副院级调研员
1988年11月~1994年3月
羅開貴
四川教育學院副院長.常務副院長.黨委書記
1990年10月~1998年6月
楊宗義
四川教育學院院長
1990年11月~1992年8月
張俊明
四川教育學院黨委副書記、正院級調研員
1990年10月~1999年11月
張萃強
四川教育學院黨委常委、紀委書記
1991年12月~1997年5月
王可植
四川教育學院院長
1992年8月~2003年4月
陳金奎
四川教育學院黨委常委、副院長
1992年8月~1997年3月
李莊
四川教育學院黨委常委、副院長
1993年9月~2000年10月
鄒德成
副院級調研員兼工會主席
1994年12月~1999年11月
歐天相
四川教育學院黨委常委、副院長
1996年9月~2003年10月
黃克艱
四川教育學院黨委書記
1998年6月~2008年12月
鍾治光
四川教育學院黨委副書記、紀委書記、正廳級調研員
1998年6月~2009年6月
簡昌福
四川教育學院黨委副書記
2001年12月~2009年6月
宋強剛
四川教育學院黨委常委、副院長 正厅级调研员
2003年4月~2011年4月
趙錫奎 成都師範學院黨委常委、副校長2006年2月~2014年5月
劉存緒 成都師範學院黨委常委副書記、校長2010年7月~2015年2月
熊剛
成都師範學院黨委常委、副校長、正廳級調研員
2007年8月~2015年8月
賴麟

成都師範學院黨委常委副書記
2008年5月~2015年8月
姜金棟

成都師範學院黨委常委、副校長

2014年5月~2017年8月
曹子建
成都師範學院黨委書記
2012年3月~2017年9月

(以任職時間先后为序)